Доломити-ди-Брента (Dolomiti di Brenta) — горный массив, лежащий к западу от автострады Тренто — Больцано. Более 100 подъёмников обслуживают здесь 260 км самых разнообразных трасс: от «супер-чёрных» до простых «синих». Здесь очень широкий выбор курортов. Среди них — фешенебельный Мадонна-ди-Кампильо, демократичный Валь-ди-Соле, тихий Пассо-Тонале: можно подобрать для каждого место по душе и по финансовым возможностям. Отсюда удобно совершать экскурсии в Верону, Больцано, Тренто.
Здешние области катания предлагают единый ski-pass, который действует на курортах Мадонна-ди-Кампильо, Пинзоло, Валь-ди-Соле, Пассо-Тонале, Пейо и Монте-Бондоне.
Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio), наравне с Кортина-д`Ампеццо — наиболее модный в Италии горнолыжный курорт. И по уровню цен, и по антуражу это курорт для аристократов. Все районы катания очень компактны и отлично сообщаются между собой.
Горное селение и одновременно оживлённый туристский центр с хорошо развитой курортной инфраструктурой, Пинзоло (Pinzolo) расположен в заповеднике Адамелло-Брента в нескольких минутах езды от Мадонны-ди-Кампильо (14 км). Между этими курортами ежедневно курсирует ski-bus, а также есть подъёмник, связывающий их «верхом». Катание в Пинзоло проходит на высотах от 800 до 2100 м.
В долине Пассо-Тонале (Passo Tonale), протянувшейся с севера на юг, можно кататься и на западных, и на восточных склонах, проводя таким образом весь день на солнце. Там неплохо новичкам — много «синих» трасс и хорошая горнолыжная школа. На курорте семь высших точек, куда доставляют семь разных подъёмников в трёх районах катания. В их число входит и ледник Презена (Presena, 3069 м), на котором можно кататься даже летом. По соседству с Пассо-Тонале расположились деревушки Понте-ди-Леньо (Pontedilegno, 1257 м) и Вермильо (Vermilio, 1260 м). Центр курорта — Тонале (Tonale, 1883 м), вытянувшийся вдоль шоссе городок, почти целиком состоящий из отелей и резиденций.
Курорты Андало (Andalo) и Фаи-делла-Паганелла (Fai della Paganella) — небольшие, но современные зоны катания с хорошими погодными условиями. Общая протяжённость спусков составляет около 50 км, причём ровно половина из них относится к группе «красных», поэтому начинающим лыжникам кататься в этом регионе будет трудно. Почти все склоны оборудованы снежными пушками, так что кататься на них можно с декабря до апреля.
На курорте можно найти отели на любой вкус, а также крытые бассейны, катки и ипподромы. Для любителей беговых лыж — 15 км трасс, из которых 3 км освещены после захода солнца.
Мадонна-ди-Кампильо: в феврале здесь проводится знаменитый Габсбургский карнавал сотни людей в костюмах 19 века собираются в роскошном зале одного из отелей и вальсируют под музыку Штрауса и Листа. К услугам гостей рестораны, бары, изысканные магазины.
Пинзоло: рестораны, пиццерии, бары, магазины, зимний дворец спорта.
Валь-ди-Соле: термальный центр, катание на коньках, верховая езда, параглайдинг, теннис. Ночная жизнь в основном сосредоточена в Мезанне и Мариллеве.
Пассо-Тонале: 7 дискотек, бары, кафе, кинотеатр, 14 ресторанов, боулинг. Понте-ди-Леньо более спокойное место: дискотека там только одна, зато много уютных кафе. Отдельный вид развлечений поездки на собачьих упряжках.